Суббота, 20.04.2024, 09:15
   
                                                                         LEGO  Mindstorms NXT  EV3      HUNA        Arduino         MakeBlock
     
                             Реализация программы      "РОБОТОТЕХНИКА"     в МБОУ "Сухо - Чемровская сош"

                                                                           Целинного района Алтайского края
                                                                                       


Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Задатки творческих способностей присущи каждому ребенку, любому нормальному человеку. Нужно только суметь раскрыть их и развивать. Первый человекоподобный рыцарь был предложен Леонардо да Винчи в 1495 г., в 1738 г. французский механик Жак де Вакансон создал первого андроида, а в 1921 году чешский писатель Карел Чапек придумал слово «робот».LEGO® MINDSTORMS®  Education – новое поколение образовательной робототехники, позволяющей изучать естественные науки (информатику, физику, химию, математику и др.) а также технологии (научно – технические достижения) в процессе увлекательных практических занятий.
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2013 » Апрель » 29 » Новая книга "Робототехника для детей и родителей", автор Филиппов С.А., 3-е издание
18:17
Новая книга "Робототехника для детей и родителей", автор Филиппов С.А., 3-е издание

 

"Робототехника для детей и родителей"

 

3-тья Книга из серии "Шаги в кибернетику" полна ценных советов. Она поможет не только самому строить и программировать разнообразных роботов из обучающих конструкторов, но и научить этому других - школьников, студентов.

Уже много лет мы читаем в книгах и газетах, слышим по радио и из телевизора, что скоро нас будут окружать умные, добрые и интересные роботы. Однако в реальной жизни роботов все нет и нет. Лишь несколько лет назад знаменитая датская компания LEGO сделала роскошный подарок любителям мехатроники, роботов и других кибернетических игр и игрушек: выпустила робототехнический конструктор LEGO Mindstorms NXT, который с успехом используется как дома, так и в учебе. 
Эта книга одна из первых на русском языке поможет не только самому строить и программировать разнообразных роботов из LEGO, но и научить этому других школьников, студентов. В ней рассматриваются основы конструирования, программирования на языках NXT-G, Robolab и RobotC, а также элементы теории автоматического управления. 
В третьем издании добавлены описания усовершенствованых конструкций роботов операции с массивами и файлами в RobotC, а также рассмотрены новые задачи: 
роботы-манипуляторы страница 296, 
инверсная линия страница 248
пример модели и программы робот для игры в футбол страница 294,
шестиногий робот страница 304. 
Все приведенные страницы соответствуют 3-му изданию книги.

По-прежнему большое внимание уделено алгоритмам управления: от П- и ПД-регулятора для движения по линии до ПИД-регулятора для балансирующего робота-сигвея.

Предназначена для преподавателей кружков робототехники школ и вузов, для широкого круга читателей.
Заказать книгу на сайте: http://wroboto.ru/oborydovanie/about/books/

Просмотров: 5883 | Добавил: robot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 ppu-pro_sono  
0
Наша группа профессиональных специалистов подготовлена выдвинуть вам актуальные методы, которые не только снабдят надежную протекцию от холода, но и преподнесут вашему собственности изысканный вид.
Мы деятельны с новейшими материалами, заверяя долгий срок использования и великолепные результаты. Изолирование облицовки – это не только экономия энергии на отапливании, но и трепет о природной среде. Спасательные инновации, какие мы применяем, способствуют не только твоему, но и поддержанию природных ресурсов.
Самое центральное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость утепления фасада с декоративной штукатуркой</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за метр квадратный! Это доступное решение, которое преобразит ваш жилище в фактический душевный корнер с минимальными затратами.
Наши достижения – это не только изолирование, это созидание помещения, в где каждый деталь преломляет ваш личный моду. Мы берем во внимание все все ваши просьбы, чтобы осуществить ваш дом еще еще более удобным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте труды о своем ларце на потом! Обращайтесь к экспертам, и мы сделаем ваш жилище не только теплее, но и модернизированным. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на сайте компании. Добро пожаловать в обитель спокойствия и качественной работы.

1 ppu-prof_Sl  
0
Наша группа квалифицированных исполнителей завершена выдвинуть вам современные технологии, которые не только обеспечивают устойчивую безопасность от холода, но и дарят вашему жилищу изысканный вид.
Мы занимаемся с последовательными компонентами, подтверждая продолжительный запас службы и отличные итоги. Теплоизоляция облицовки – это не только экономия энергии на прогреве, но и заботливость о экологии. Энергосберегающие подходы, какие мы осуществляем, способствуют не только твоему, но и сохранению природных ресурсов.
Самое основополагающее: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепления стен дома цена работы</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое метаморфозирует ваш жилище в истинный комфортный угол с скромными тратами.
Наши произведения – это не всего лишь теплоизоляция, это образование пространства, в где каждый элемент показывает ваш особенный образ действия. Мы берем во внимание все ваши желания, чтобы осуществить ваш дом еще еще более приятным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте дела о своем жилище на потом! Обращайтесь к профессионалам, и мы сделаем ваш дворец не только теплее, но и модернизированным. Заинтересовались? Подробнее о наших трудах вы можете узнать на сайте компании. Добро пожаловать в сферу уюта и уровня.

Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

         

         

         

         

         

     





Создать бесплатный сайт с uCozЯндекс.Метрика